За первый час спортсмен пробежал 3/7 дистанции, за второй 7/14. Пробежал ли он всю дистанцию за 2

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

Ответ:

Не пробежал

Пошаговое объяснение:

3/7 + 7/14 = (3*2)/(7*2) + 7/14 = 6/14 + 7/14 = 13/14, что меньше ВСЕЙ дистанции в 14/14