Площадь квадрата 36 см. Длина прямоугольника, периметр ко- торого больше периметра этого квадрата

на 16 см, равна 12 см. Вычислите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

Если что цифры стоящие рядом с переменными это индексы

S=a2*a2=36

a2=6

a1=12

P1=P2+16

P2=4*6=24

P1=40=(12+b)*2

12+b=20

b=8

Пошаговое объяснение: