A)7x-19=5-5x б)-5x-7=3x+17в)3-4,9y=-5,4-2,8yс проверкой как на

примере:10x+23=9x+1910x-9x=19-23x=-4проверка:10×(-4)+23=9×(-4)+19;-40+23=-36+19;-17=-17x=-4заранние спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

а) 7x-19=5-5x

7x+5x=5+19

12x=24

x=2

проверка:

7×2-19=5-5×2

14-19=5-10

-5=-5

b)-5x-7=3x+17

-17-7=3x+5x

-24=8x

x=-3

в)3-4,9y=-5,4-2,8y

-4,9у+2,8у=-5,4-3

-2,1у=-8,4

у=4