3. Во дворе гуляло 7 чёрных собак. Их было на 5 меньше, чем белых собак. Сколько всего собак

гуляло во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
7+5=12 -белих
12+7=19
Отвечает Краснова Анастасия.
7+5=12-белых собак
7+12=19