130м длина поля и 70 м.Три пятые части участка засеяны картошкой. Сколько м2 площади засеяны

картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

1)130 × 70 = 9100 (м²) - площадь всего поля.

2)9100×3:5= 5460 (м²)-засеяно картофелем.

Ответ:5460 м² площади засеяно картофелем