6. Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. А) Шынар съела два

кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? Б) Позже в этот же день Шынар съела 1/7 части от оствшегося шоколада, сколько всего кусочков шоколада съела Шынар Хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Рывкин Егор.

Ответ:  всего съела 1/4 часть плитки.

Пошаговое объяснение:

1)

2/16=1/8 часть

2)

1-1/8=7/8 остаток.

3)

7/8*1/7=1/8   (во второй раз)

4)

1/8+1/8=2/8=1/4 часть