4. Решите задачу: (6 баллов) Периметр треугольника равен 1,5 м. Длина одной стороны равна 4,4 дм,

вторая на 1 см. короче первой. Найдите длину третьей стороны и выразите её в метрах. Помогите пжжжж у меня Соч сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

0,63 м - длина третьей стороны

Пошаговое объяснение:

1,5 м = 150 см, 4,4 дм = 44 см

Р = a+b+c, где Р = 150 см, а = 44 см, b = 44-1=43 см, с = ? см

с = Р - (а+b)

1. 44 - 1 = 43 см - длина второй стороны

с = 150 - (44+43) = 150 - 87 = 63 см = 0,63 м - длина третьей стороны