(x-1)(3x-15) - 36 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

Ответ:

7; -1

Пошаговое объяснение:

(x-1)(3x-15) - 36 = 0.​

3х²-18х+21=0

3(х-7)(х+1)=0

х-7=0

х=7

х+1=0

х=-1