Длина доски прямоугольной формы 80 см,а ширина составляет четвёртую часть длины. Чему равна площадь

4 таких досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Відповідь:

6400 см в квадрате

Покрокове пояснення:

80/4=20см - ширина

20*80=1600см в квадрате - площадь 1 доски

1600*4=6400см в квадрате