как решиь задачу: стадион вмещает 55400 зрителей. На футбольном матче стадион был заполнен на 98%.

Сколько зрителей смотели матч

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 55400 чел

98% - ? чел

Составим пропорцию:

55400/х = 100/98

х = 55400*98 / 100

х = 5429200/100

х = 54292

Ответ : 54292 зрителя