Число Х разбили на 2 слагаемых, причём первое слагаемое составляет 40% числа Х. На сколько

процентов второе слагаемое больше первого? P.s. Задание повышенной сложности, ни где не говорися что Х равен 100%. Помогите пожалуйста решить :)

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

Ответ:

на 50%.

Пошаговое объяснение:

1) По условию 1-ое слагаемое равно 0,4•х, тогда второе слагаемое равно х - 0,4х = 0,6х.

2) 0,6х / 0,4х = 0,6/0,4 = 3/2 = 1,5 = 150% составляет второе слагаемое по сравнению с первым, тогда

150% - 100% = 50% - на столько процентов второе число второе слагаемое больше, чем первое.