Длина прямоугольника в 4 раза больше, чем ширина. Найдите периметр прямоугольника ,если его ширина

на 45 см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:

144 см

Пошаговое объяснение:

длина-4х ширина-х

4х-х=45

3х=45

х=15

15 см-ширина

2)15*4=60 см-длина

3)60*15=900 см^2 - площадь

4)(60+15)*2=144 см - периметр

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Пошаговое объяснение:

а-длина

b ширина

Пусть b=x a=4x

4х-х=45

3х=45

Х=15 см ширина

4×15=60 см длина

Р=2(15+60)=150 см

Ответ : 150 см