Найдите значение выражения 1) - 5/18 + (-4/81) + 7/18 + 13/81 2) - 3цел. 5/11 + 1цел. 3/8 + 2цел.

5/16 + (- 4цел. 6/11) упростите выражение и найдите его значение 1) -2,8 + x + 5,36 + (-7,2) + y + (-7,36) если x = 13, y = 54

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5/18 +(-4/81) +7/18 +13/81=9/81+2/18=1/9 +1/9=2/9

2) -3 5/11 +1 3/8 +2 5/16 +(-4 6/11)=-7 11/11 +1 6/16 +2 5/16=-7 16/16 +3 11/16=-4 5/16

1) при x=13; y=54:

-2,8+x+5,36+(-7,2)+y+(-7,36)=-10+x+y-2=x+y-12=13+54-12=1+54=55