9-16/42 (девять минус шестнадцать сорок вторых) помогите пожалуйста, просьба объяснить подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

9-16/42

в 16/42 нет целых

42-16=26 столько не хватает до целой части

9 целых это как 9/1

9 целых - 0 целях 16/42=значит будет равно 8 целых 16/42= сокращаем= 8 целых 8/21

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

181/21

Пошаговое объяснение:

16/42 можно сократить на 2

будет 9-8/21

9×21= 189

189-8/21 = 181/21