Запишите в виде обыкновенной дроби 4,46;7,36;0,06; 3,08;10,48;14,36 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для перевода десятичной дроби в обыкновенную, нужно числителем взять число, которое стоит после десятичной точки, а знаменателем n-ую степень десяти (n – число десятичных знаков). Не равная нулю целая часть остается и в обыкновенной дроби; равная нулю целая часть опускается.

4,46=4 46/100=4 23/50

7,36=7 36/100=7 9/25

0,06=6/100=3/50

3,08=3 8/100=3 2/25

10,48=10 48/100=10 12/25

14,36=14 36/100=14 9/25