Какое число необходимо вставить вместо вопросительного знака 12 (256) 4 14 (?) 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ: 14 (361) 5

Пошаговое объяснение:

12 (256) 4

Алгоритм:

(12 + 4) · (12 + 4) = 16 · 16 = 256

Поступаем по аналогии с 14 (?) 5:

(14 + 5) · (14 + 5) = 19 · 19 = 361