744 найдите значения выражений 3)n÷21цел 6/23-1/47m при n=97,8 и m=31 цел1/34)с÷1 цел 2/3+d÷8 цел

15/19 при с = 67 цел 1/7и d=33,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

1)97,8:21 6/23=978/10 : 489/23=978/10 * 23/489=46/10

2) 1/47*31 1/3=1/47 * 94/3=2/3

3)46/10 - 2/3= 138/30 - 20/30= 118/30 =59/15 =3 14/15

ответ: 3целых 14/15