Является ли число 2 корнем уравнения х+3=2х+1 (с решением) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

х+3=2х+1

х-2х=1-3

-х=-2                  

х=2

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

х равн2 поставим в уравнение получается 2+3 =2 х2+1 или 5= 5.