A¹=2, a²=5, знайти a¹⁰ s¹²​


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Порядковые номера членов прогрессии отмечаются внизу.

Разность арифметической прогрессии:

d=a₂-a₁=5-2=3

a₁₀=a₁+d(10-1)=2+3·9=2+27=29

S₁₂=(a₁+d(12-1))/2 ·12=(2+3·11)·6=(2+33)·6=35·6=210