Длина первой стороны треугольника 18 см, второй в три раза меньше, а длина третьей стороны 14 см

Найди периметр этого треугольника помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

38 cm

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c;

P=18cm+\dfrac{18}{3}cm+14cm=32cm+6cm=38cm;

Отвечает Петерс Анна.
Начнём с того,что периметр-это сумма длине всех сторон (нужно сложить все стороны геометрической фигуры,в данном случае 3,т.к представлен треугольник)
Находим вторую сторону треугольника.(На будущее,если видишь букву «в»,как в данном случае «в три раза меньше» всегда применяй деление)
И так,чтобы найти вторую сторону нужно разделить 18 на 3.
18:3=6(см) 2 сторона треугольника
Ну вот ,нам известно 3 стороны,значит мы близко к ответу,осталось эти стороны сложить.
18+6+14=38(см) Р треугольника
Записывай вот так:

1)18:3=6(см) 2 сторона треугольника
2)18+6+14=38(см) Р треугольника
Ответ: Р=38 см

Если нужна краткая запись то:
1 сторона=18см
2 сторона= ?,но известно ,что в три раза меньше 2 стороны
3 сторона=14см

Удачи;)И отличных оценок!