В первый день мальчик прочитал 25 страниц некоторой книги, во второй - 2/5 всей книги, а оставшуюся

часть он прочитал в третий день. Какую часть книги он прочитал в третий день, если в книге всего было 100 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

В первый день 25
во второй 100*2/5=40
в третий 100-25-40=35
100 100%
35    x
x=35%
x=35/100=7/20
ответ 7/20