Сторона основы правильной четырехугольной пирамиды равна 4 см, а объем - 64см3. Найти высоту

пирамиды! помогите ПЛИЗ...

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

Обьём пр.ч.пир.  = 1/3*высота*сторона основы в квадрате = 64см3

высота*сторона основы в квадрате = 64*3 = 192 (см)

высота = 192/16 = 12 см

Проверяем:

1/3*12*16 = 64

 

1) 64*3 = 192 (см) - высота * сторона основы в квадрате.

2) 192/16 = 12 (см) - высота пирамиды.

Ответ: 12 см высота пирамиды.