Найдите разницу 2/5кг и 1/10 сколько это грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

1 кг = 1000 г

1 способ.

2/5 - 1/10 = 4/10 - 1/10 = 3/10

3/10 · 1000 = 1000 : 10 · 3 = 300 г - разница

2 способ.

2/5 кг = 1000 : 5 · 2 = 400 г

1/10 кг = 1000 : 10 · 1 = 100 г

400 - 100 = 300 г - разница

Ответ: 300 г.