Решите уравнение 7х +2×(2,4-5х)=1,8 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

7х +2×(2,4-5х)=1,8

7х+4,8-10х=1,8

-3х+4,8=1,8

-3х=1,8-4,8

-3х=-3

х=1

Отвечает Волк Виталий.

РАССКРЫВАЕМ СКОБКИ

7Х + 4,8 -10Х=1,8

4,8 - 3Х=1,8

-3Х=-3

МИНУСЫ СОКРАЩАЮТСЯ ЗНАЧИТ ОТВЕТ:

Х=1

ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПЖ!