Реши задачу два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один из них проехал 360 км а другой её 480

км сколько часов был в пути каждый автомобиль если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй задача # 11 самостоятельная работа​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1) 480-360=120(км)

2) 120:2=60(км/ч) скорость.

3.)360:60=6(ч) ехал 1.

4) 480:60=8(ч) ехал второй.

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.