Найдите какое ни будь отличное от нуля решение дифференциального уравнения y''=-(1/4)y


Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.

Ответ:

Например, y = sin 6x.

y' = 6 cos 6x

y'' = -36 sin 6x

1/9 y'' + 4y = 1/9 * (-36 sin 6x) + 4 * sin 6x = -4 sin 6x + 4 sin 6x = 0

можете взять другое число

и мое решение может быть не верным