Реши уравнение с одними скобками. 3(x − 5) = 0; x = 4(1 − 2t) = 12; t = −4(3 − y) = 16; y =

2,5(6 − 2y) = 5; y = −1,5(3 + 22t) = 12; t = 4 = 2(m − 5); m = −10 = −5(3c − 1); c = 8(18 − 5a) = 32a; a = 7(3x + 2) = 28x; x =

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

Ответ:

3x-15=0

3x=15

x=15:3

x=5

4-8t=12

-8t=12+4

-8t=16

t=16:-8

t=-2

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1) 3(х - 5)=0

3х - 15 = 0

3х=15

х=15:3

х=5

2) 4(1 - 2t) = 12

4 - 8t = 12

- 8t= 12-4

-8t=8

t= 8:(-8)

t= -1

3) -4(3 - у) = 16

-12 + 4у = 16

4у = 16+12

4у = 28

у=28:4

у=7

4) 2,5(6 - 2у) = 5

15 - 5у = 5

5у=5-15

5у= -10

у= -10:5

у= -2

5) -1,5(3 + 22t) = 12

-4,5 - 33t = 12

-33t =12+4,5

-33t=16,5

t= 16,5 : (-33)

t= -0,5

6) 4=2(m-5)

2(m-5)=4

2m-10=4

2m=10+4

2m=14

m=14:2

m=7

7) -10= -5(3с-1)

-5(3с-1) = -10

-15с +5= -10

-15с=-10-5

-15с= -15

с= -15:(-15)

с=1

8) 8(18-5а)=32а

144 - 40а=32а

-40а-32а= -144

-72а= -144

а= -144:(-72)

а=2

9) 7(3х+2)=28х

21х+14=28х

21х-28х= -14

-7х= -14

х= -14:(-7)

х=2

Пошаговое объяснение: