Начертите 2 ломаные (незамкнутые) длиной 12 см, состоящих из трех звеньев одинаковой длины и разной

длины. Укажите длину каждого звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

Ответ:

Каждое звено 4см или 6+4+2.

Пошаговое объяснение:

12/3=4(см)--Каждое звено для первой ломаной.

Для второй ломаной это три числа которые в сумме дают 12 (х+y+z=12).

Это могут быть 6+4+2, 5+3+4, 9+2+1... и так далее.