СРОЧНО найдите площадь поверхности кубас ребром 2/5 см с формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Площадь поверхности куба равна квадрату длины его грани умноженному на шесть.

S = 6 a²

s = 6 \times  {( \frac{2}{5}) }^{2  } = 6 \times  \frac{4}{25}   =  \frac{24}{25}  = 0.96

S= 0,96 cm²

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

27,5 кв см

Пошаговое объяснение:

Ребро-2,5 см

у куба 6 граней. площади граней равны, то находим площадь одной и умножаем на 6

2,5*2,5*6=27,5 кв см площадь поверхности куба