Коля, Витя и Боря собрали вместе 122 кг репы, причем Боря собрал на 8 кг больше, чем Витя. Витя -

в 4 раза меньше чем Коля. Сколько килограммов репы собрал каждый мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Всего собрали - 122кг

Витя собрал - Х

Боря собрал - (Х+8)

Коля собрал - 4Х

Х+Х+8+4Х=122

6Х= 114

Х=19 - собрал Витя

19+8=27 - собрал Боря

19 × 4= 74 - собрал Коля