Ширина прямокутника 8 дм а довжиеа на 5 дм більша. Обчисли площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Байбулатов Марат.

Ответ: площадь равна 8*(8+5)=64+40=104 см^2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

104² дм площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

1) Мы не знаем длину. А без неё не вычислить площадь. Узнаём: 8+5=13(дм)- длина прямоугольника.

2)У нас есть все величины, мы можем узнать площадь. Узнаём:

8×13=104²(дм) - площадь прямоугольника.