Сергей заполнил 5/8 тетради' и у него осталось 36 чистых листов. Сколько листов в тетради?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

1-5/8=3/8 - количество оставшихся чистых листов
3/8=36
1/8=12
1=96
Ответ: в тетради 96 листов