3. Из одного поселка в противоположных направлениях выехали велосипедист со скоростью 11,5 км/ч и

мотоциклист со скоростью 54,5 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 99 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

1,5 часа или 1 ч 30 мин.

Пошаговое объяснение:

Если мотоциклист и велосипедист выехали одновременно, то решение следующее:

1. 11,5 + 54,5 = 66 (км/ч) - скорость удаления.

2. 99 : 66 = 1,5 (ч) - время движения