Решите уравнение: (у + 3, 6) . 10= 178,4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.

Ответ:

у+3,6=178,4:10

у+3,6=17,84

у= 17,84-3,6

у=14,24

Ответ:14,24

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

(у+3,6)*10=178,4

10у+36=178,4

10у=178,4-36

10у=142,4

У=142,4:10

У=14,24