5) Задача. В первой бригаде было в 4 раза рабочих больше, чем во второй. Когда из первой бригады

уволились 12 человек, а во вторую бригаду приняли3-х человек, то в бригадах рабочих стало поровну. Сколько рабочих былопервоначально в каждой бригаде?5 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй бригаде было - х рабочих, тогда в первой - 4х, Когда из первой бригады уволились 12 человек, то в ней стало (4х - 12), а во вторую бригаду приняли  3-х человек, то в ней стало х+3 Составим уравнение:

4х-12=х+3

3х= 15

х= 5 рабочих было первоначально во второй бригаде

4х= 4* 5= 20 рабочих было первоначально в первой бригаде