0,2 – ( 7,2 - 2х) = -1,5 -3х Б) 5|х – 4| = 135 пожалуйста решите 2 уравнения дам аж 100баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хрустальков Арсений.

Ответ:

0,2 - ( 7,2 - 2x) = -1,5 -3x\\0,2-7,2+2x+3x = -1,5\\5x = -1,5+7\\5x=5,5\\x= 1,1

5|x- 4| = 135\\|x- 4| =27

x-4 = -27          x - 4 = 27

x = -27 +4        x = 27+4

x = -23             x = 31

Пошаговое объяснение: