Рассчитайте массу соли и воды, необходимые для приготовления 100 г раствора с массовой долей 30 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Шорников Данил.

Ответ:

m(р-ра) = 100 г  

W(в-ва) = 30%

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 100 * 30 / 100 = 30 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 -30 = 70 г

Объяснение: