Реши уравнение 6х + 7 = 5(4х – 1) – 16 помогите у меня сор очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

6х+7=6(4х-1)-16

6х+7=20х-5-16

6х+7=20х-21

6х-20х=-21-7

-14х = -28

х = 2