Теңдеу а)3х-(10-9х)=22х


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

3x - (10 - 9x) = 22x \\  3x - 10 + 9x = 22x \\ 12x - 10 = 22x \\ 12x - 22x = 10 \\  - 10 = 10 \\ x =  - 1