Решите уравнение: 16х2 — 64 =0,​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.

Ответ:

х=2

х=-2

Пошаговое объяснение:

16х²-64=0

(4х-8)(4х+8)=0

(4х-8)=0

4х-8=0

4х=8

х=8/4

х=2

(4х+8)=0

4х+8=0

4х=-8

х=-8/4

х=-2

Отвечает Павлов Саша.

16x {}^{2}  - 64 = 0

16x {}^{2}  = 64

x {}^{2}  =  \frac{64}{16}

x   {}^{2}  = 4

x = 2 \\ x =  - 2