При каком значении t уравнения 6х - 13 = 5 и х+ 2t = -7 будут равносильно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Ответ:

при t = -5

Пошаговое объяснение:

6х - 13 = 5 и х+ 2t = -7

6x - 13 = 5

6x = 5+13

6x = 18

x = 3

x + 2t = -7

3 + 2t = -7

2t = -7 - 3

2t = -10

t = -5