1. В книге 120 страниц. Талгат прочитал 0,1 этой книги. Сколько страниц прочитал Талгат? 2.

Путешественник прошел за один час 5,1 км, что составляет 0,01 всего пути. Сколько километров прошел путешественник? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Пошаговое объяснение:

1. В книге 120 страниц. Талгат прочитал 0,1 этой книги. Сколько страниц прочитал Талгат?

120 · 0,1 = 12 (страниц) - прочитал Талгат.

Ответ: 12 страниц.

2. Путешественник прошел за один час 5,1 км, что составляет 0,01 всего пути. Сколько километров прошел путешественник?

5,1 : 0,01 = 510 (км) - весь путь.

Ответ: 510 км.

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

1) 12стр так как 1-100%

0,1-10%

120/100=1,2

1,2*10=12

Пошаговое объяснение:

5,1 километр что составляет 1% ему надо пройти 510 км