2x-(7x-5)/3>1/2Помогите с неравенством, пожалуйста!!7x-5/3 это одна дробь если что​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.

Ответ:

2x -  \frac{7x - 5}{3}  >  \frac{1}{2}  \\  \frac{6x - 7x + 5}{3}  >  \frac{1}{2}  \\  \frac{5 - x}{3}  >  \frac{1}{2}  \\ 10 - 2x > 3 \\  - 2x >  - 7 \\ x < 3.5 \\ ( -  \infty ..3.5)