|x-8|=6 помагите пж пж пж пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.

Это уравнение имеет два корня, ведь оно с модулем.

|x - 8| = 6

x - 8 = 6

x = 6 + 8

x₁ = 14

x - 8 = - 6

x = - 6 + 8

x₂ = 2

Отвечает Плюндьян Яна.
[х-8]=6
х-8=6
х=8+6
х=14
х-8=-6
х=-6+8
х=2
Х1=2; Х2=14