в треугольнике MPK, высота PH равна 7 см . Найти площадь триугольника MPK,если HK=12см , угл

MPH=45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.
∆МРН- прямольный, равнобедренный треугольник (<РНМ=90°; <МРН=45°; <РМН=45°) углы при основании равны.
РН=МН=7см.
МК=МН+НК=7+12=19см
S=1/2*PH*MK=1/2*7*19=66,5 см²