угл бак равен 25 градусов угл АКБ равен 65 градусов ак бисектриса. найти угл б- угл с срочно даю 20

балов!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

аллашвшулуллушушцщцщщйщйойлвлволвлвоовгугушугу

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

180-65=115 градусов 5 АКС (по теореме смежных углов)(сумма смежных углов равна 180 градусов)

2 ВАК=Е КАС > ХКАС=25 градусов 115+25=140 градусов 2САК и СКА 25+65=90 градусов {ВАК и {АКВ 180-90=90 градусов {АВК 180-140=40 градусов {АСК 90-40=Б50 градусов {В-2С