Помогите решить уравнение дам 10 баллов 1,4-(2,6-х)=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

Ответ:

1,4-(2,6-x)=48\\1,4-2,6+x=48\\x-1,2=48\\x=48+1,2\\x=49,2\\-----------------\\1,4-(2,6-49,2)=48\\1,4-(46,6)=48\\1,4+46,6=48\\48=48

Пошаговое объяснение:

1,4-(2,6-x)=4,8\\1,4-2,6+x=4,8\\x-1,2=4,8\\x=4,8+1,2\\x=6\\-----------------\\1,4-(2,6-6)=4,8\\1,4-(-3,4)=4,8\\1,4+3,4=4,8\\4,8=4,8