1) 0,1.(2x + 5,2) = 0,77;2) 0,01. (10 x + 1,3) = 0,083;​


Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ: х = 1,25, х = 0,7

Пошаговое объяснение:

1) 0,1(2x + 5,2) = 0,77

раскроем скобки:

0,2х + 0,52 = 0,77

0,2х = 0,77 - 0,52

0,2х = 0,25

х = 0,25 / 0,2

х = 1,25

2) 0,01(10x + 1,3) = 0,083

раскроем скобки:

0,1х + 0,013 = 0,083

0,1х = 0,083 - 0,013

0,1х = 0,07

х = 0,07 / 0,1

х = 0,7