3⅖ × (9x + 0,8) - 15,17 = 24,27 Помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

x = 1,2

Пошаговое объяснение:

3⅖ × (9x + 0,8) - 15,17 = 24,27

3,4 *(9x + 0,8) = 24,27 + 15,17

3,4*(9x + 0,8) = 39,44

9x + 0,8 = 39,44 : 3,4

9x + 0,8 = 11,6

9x = 11,6 - 0,8

9x = 10,8

x = 10,8 : 9

x = 1,2

Отвечает Брянская Алина.

Ответ:

3 2/5 (9х + 0,8) - 15,17 = 24,27

3,4 (9х + 0,8) = 24,27 + 15,17

30,6х + 2,72 = 39,44

30,6х = 39,44 - 2,72

30,6х = 36,72

х = 1,2

Ответ: 1,2.

Пошаговое объяснение: