Составить и решить 5 уравнений (пр. 5х+3=18)


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаев Никита.

Ответ:

3 х+8=32

3 х=32-8

3 х=24

х=24:3

х=8

6 х+4=46

6 х=46-4

6 х=42

х=42:6

х=7

2 х+7=19

2 х= 19-7

2 х=12

х=12:2

х=6

4 х+8=484 х=48-8

4 х=40

х40:4

х=10